729928-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Jahres- und Geschäftsberichte der DRV Bund
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-22-0646-28-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über Satz, Layout, Gestaltung und Lektorat für den Jahresbericht und den Geschäftsbericht der Deutschen Rentenversicherung Bund
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Deutsche Rentenversicherung Bund beabsichtigt einen Rahmenvertrag vom 01.01.2023 - 31.12.2026 über folgende Leistungen abzuschließen: - jährliche Erstellung des Geschäftsberichtes - jährliche Erstellung des Jahresberichtes (deutsche Fassung) - jährliche Erstellung des Jahresberichtes (englische Fassung)