729945-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste – Lieferung von Speisen und Getränken für die Speiseversorgung von Patienten und Mitarbeitern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Speisen und Getränken für die Speiseversorgung von Patienten und Mitarbeitern
BeschreibungDas SKH Altscherbitz beabsichtigt, die Speisenversorgung und detailliert beschriebene weitere Leistungen ab dem 01.07.2025 in Voll-Catering an einen externen Dienstleister zu übertragen. Der Auftrag soll im Rahmen eines Verhandlungsverfahrens vergeben werden. Konkrete Leistungsinhalte finden Sie in der beigefügten Leistungsbeschreibung. Die Laufzeit des Vertrages beträgt drei Jahre. Wenn der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird, verlängert er sich jeweils um ein weiteres Jahr.
Interne Kennung230019
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894220 Krankenhausmahlzeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrages beträgt drei Jahre. Wenn der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird, verlängert er sich jeweils um ein weiteres Jahr.