72995-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Tragwerksplanung - Modernisierung und Erweiterung Feuerwehrhaus - Gemeinde Hanerau-Hademarschen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragwerksplanung - Modernisierung und Erweiterung Feuerwehrhaus - Gemeinde Hanerau-Hademarschen
BeschreibungIn Abstimmung mit der Gemeinde Hanerau-Hademarschen beabsichtigt die GOS mbH in ihrer Funktion als Sanierungsträger der Gemeinde ein Fachplanungsbüro für die Modernisierung und Erweiterung des örtlichen Feuerwehrhauses zu beauftragen. Gegenstand der Vergabe sind Planungsleistungen des Leistungsbildes Tragwerksplanung gemäß § 51 HOAI in Verbindung mit Anlage 14 HOAI für die Leistungsphasen 1-9.
Interne Kennung033-B033-2026/00049
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Leistungsverzeichnis/Leistungsbeschreibung.