729964-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Nutzfahrzeuge – Ersatzbeschaffung eines Mehrzweck-Nutzfahrzeuges für den städtischen Betriebshof Weinheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung eines Mehrzweck-Nutzfahrzeuges für den städtischen Betriebshof Weinheim
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist die Beschaffung eines leistungsstarken, nachhaltigen und zuverlässigen Mehrzweck-Nutzfahrzeugs, die die betrieblichen Anforderungen erfüllt und die bestehende Fahrzeugflotte optimal ergänzt. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Lieferung eines betriebsbereiten Neufahrzeugs, das den technischen und funktionalen Anforderungen der Vergabeunterlagen sowie dem Stand der Technik entspricht. Die Stadt Weinheim legt großen Wert auf Qualität, Nachhaltigkeit und Wirtschaftlichkeit. Mit der Anschaffung des neuen Mehrzweck-Nutzfahrzeugs soll nicht nur der vielseitige kommunale Einsatz effizienter und umweltschonender gestaltet werden, sondern zu-gleich ein wichtiger Beitrag zur langfristigen Sicherstellung eines leistungsfähigen Betriebshofs geleistet werden. Die Haupttätigkeiten sind: • Lieferung eines Mehrzweck-Nutzfahrzeuges • Einweisung der Mitarbeitenden bei der Stadt Weinheim • Bediener- und Werkstattschulung nach DGUV Als Referenzprodukt für diese Ausschreibung dient der Unimog Geräteträger U430. Es können Angebote für gleichwertige oder vergleichbare Fahrzeuge eingereicht wer-den, die hinsichtlich Leistung, Ausstattung, Funktionalität und Einsatzmöglichkeiten den Anforderungen des Unimog U430 entsprechen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist die Beschaffung eines leistungsstarken, nachhaltigen und zuverlässigen Mehrzweck-Nutzfahrzeugs, die die betrieblichen Anforderungen erfüllt und die bestehende Fahrzeugflotte optimal ergänzt. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Lieferung eines betriebsbereiten Neufahrzeugs, das den technischen und funktiona-len Anforderungen der Vergabeunterlagen sowie dem Stand der Technik entspricht. Die Stadt Weinheim legt großen Wert auf Qualität, Nachhaltigkeit und Wirtschaftlichkeit. Mit der Anschaffung des neuen Mehrzweck-Nutzfahrzeugs soll nicht nur der vielseitige kommunale Einsatz effizienter und umweltschonender gestaltet werden, sondern zu-gleich ein wichtiger Beitrag zur langfristigen Sicherstellung eines leistungsfähigen Be-triebshofs geleistet werden. Die Haupttätigkeiten sind: • Lieferung eines Mehrzweck-Nutzfahrzeuges • Einweisung der Mitarbeitenden bei der Stadt Weinheim • Bediener- und Werkstattschulung nach DGUV
Interne Kennung2025-Mehrzweck-Nutzfahrzeug