730016-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leasing von zwei Digitaldruckanlagen inklusive aller dazugehörigen Software sowie Services
Referenznummer der Bekanntmachung: SV-DBÖ-220610-003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leasing von zwei Digitaldruckanlagen (Farbe und Bogenzuführung) inklusive aller dazugehörigen Software sowie Services.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leasing von zwei Digitaldruckanlagen (Farbe, 1.200 dpi und Bogenzuführung mit mind. DIN A4 - SR A3) mit einer Druckgeschwindigkeit von mindestens 110 Seiten DIN A4 pro Minute/Anlage bzw. ein Gesamtproduktionsvolumen je Anlage von bis zu 5 Mio. Seiten pro Jahr. Eine Druckmaterialverarbeitung von 60 bis 300 g/m² (Duplexdruck), 400g/m² (Simplexdruck) ist gewünscht.
Zu den Anlagen wird die dazugehörige Software (umfangreiche Druckvorbereitungslösung zur Optimierung des gesamten Vorstufen-Workflows) sowie Aufstellung, Inbetriebnahme, Schulung, Wartung, Support und Störungsbehebung gefordert.
Forcierte Produktivsetzung zum 02.01.2023. Die Leasingdauer beträgt 60 Monate.