730079-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Ausrüstung für Parkanlagen und Spielplätze – Fourniture et pose de jeux pour enfants
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture et pose de jeux pour enfants
BeschreibungLe marché a pour objet la fourniture et la pose de jeux pour enfants à Puteaux. Type de jeux : Tous types de structures de jeux (structures à grimper, à glisser, déformable, à balancement, tourniquet, etc.), conformes aux normes en vigueur, adaptés à un usage en extérieur, à la tranche d'âge et ayant reçu l'agrément des autorités compétentes, sont autorisés. Toutefois, les enfants doivent pouvoir utiliser les jeux équipements individuels de sécurité particuliers, sans encadrant spécialisés chargés de surveiller les jeux des enfants. Tranche d'âge : Les jeux sont adaptés à toutes les tranches d'âge de 18 mois à 12 ans. Ceci étant signalé, conformément à la législation par de grosses pastilles rondes de couleurs standardisées mises en place par le titulaire à raison d'une par jeu. Ce dernier est néanmoins informé que les exigences de la Ville en la matière sont plus contraignantes que les textes et règlements en vigueur, notamment en ce qui concerne la taille des pastilles (15 cm de diamètre). Design : Le design des jeux est adapté à la tranche d'âge considérée : traditionnel et en bois de préférence pour les plus petits et plus modernes pour les plus grands. Le marché est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert multi-attributaire passée en application des articles R2124-1 et R2124-2 1° du code de la commande publique donnant lieu à la conclusion de marchés subséquents conformément à l'article R2162-2 du même code et ce dans les conditions fixées aux articles R2162-7 et R2162-10 dudit code.
Interne KennungPF254000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensRENSEIGNEMENTS COMPLÉMENTAIRES : Si vous souhaitez obtenir des précisions ou des renseignements complémentaires, il vous suffit de poser votre question en vous connectant à la consultation via la plateforme de dématérialisation https://marches.maximilien.fr/ La date limite pour poser votre question figure en première page du règlement de la consultation. Les réponses sont transmises par le pouvoir adjudicateur exclusivement sur le profil acheteur. DÉPOSER SA PROPOSITION : L'offre (comprenant tous les documents mentionnés à l'article 3 du règlement de la consultation) est à déposer au plus tard à la date et l'heure limites indiquées en première page du règlement de la consultation par voie électronique via le profil d'acheteur : https://marches.maximilien.fr/. ÉLABORATION DE L'OFFRE : Toutes les informations nécessaires pour établir une offre sont indiquées dans le règlement de la consultation
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43325000 Ausrüstung für Parkanlagen und Spielplätze
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLe marché est un accord-cadre multi-attributaires, passé en application de l'article R2124-2 1° du code de la commande publique donnant lieu à la conclusion de marchés subséquents conformément à l'article R2162-2§1 du même code, et ce, dans les conditions fixées aux articles R2162-7 à R2162-10. Les seuils de commandes à intervenir sont les suivants : - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 700 000,00 euros H.T. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 350 000,00 euros H.T de fournitures par an. Ce montant n'est en aucun cas contractuel et pourrait être évolutif. Les marchés subséquents pris sur le fondement du présent accord-cadre seront traités à prix forfaitaire. Ils devront être conformes aux prescriptions du présent accord cadre et seront attribués dans les conditions définies à l'article 3 du C.C.A.P. de l'accord-cadre, et conformément aux articles R2162-2 et R2162-10 1°.