2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de végétaux
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le marché a pour objet des prestations de fournitures de végétaux : arbres, arbustes, vivaces, graminées, fougères, condimentaires, tapis floraux, plantes annuelles, bisannuelles et chrysanthèmes. Ce marché doit permettre à la Ville de répondre à une demande de maintenance, renouvellement et création d'espaces verts et de fleurissement
Interne Kennung: 25-4863
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15333000 Pflanzliche Nebenerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen, 03451000 Pflanzen, 03451300 Sträucher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Arbres, Arbustes et végétaux de pépinière
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture d'arbres, d'arbustes, conifères de petit développement et végétaux de pépinière en motte ou en conteneur
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03452000 Bäume, 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen, 03451000 Pflanzen, 03451300 Sträucher
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur pourra confier au titulaire de l'accord-cadre, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Vivaces, graminées, fougères et condimentaires
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture de vivaces, graminées, fougères et condimentaires
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03441000 Zierpflanzen, -gräser, -moose oder -flechten, 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen, 03451000 Pflanzen, 03451300 Sträucher
Los: LOT-0003
Titel: Tapis floraux
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture de tapis de fleurs, prêts à poser
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser, 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen, 03451000 Pflanzen, 03451300 Sträucher
Los: LOT-0004
Titel: Plantes annuelles, bisannuelles et chrysanthèmes
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture de plantes annuelles, bisannuelles en godet ou en micro-mottes
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451000 Pflanzen, 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen, 03451000 Pflanzen, 03451300 Sträucher