2. Verfahren
Verfahren
Titel: La consultation concerne les travaux de Rénovation du bâtiment T de l’ENTPE pour les lots de "Désamiantage" et "Curage Démolition"
Beschreibung: La consultation concerne les travaux de Rénovation du bâtiment T de l’ENTPE pour les lots de "Désamiantage" et "Curage Démolition"
Interne Kennung: ENTPE_2026_SALP_BAT_T_
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de consultation est un appel d'offre ouvert, en application du code de la commande publique en vigueur à la date de publication de l'avis de mise en concurrence. La maitrise d'ouvrage se réserve la possibilité d'organiser une audition afin que les candidats précisent la teneur de leur offre. Aucune négociation, qui pourrait modifier l'offre de l'opérateur économique ne pourra avoir lieu durant ces auditions (Article 9.3 du RC)
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DESAMIANTAGE
Beschreibung: Le désamiantage du bâtiment sera réalisé suivant les rapports de repérage établi le par le diagnostiqueur.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: CURAGE DEMOLITION
Beschreibung: OBJET DU MARCHE Les travaux à réaliser par l'entreprise dans le cadre de son marché sont essentiellement les suivants : - Installation de chantier, - Dépose de faux-plafonds, - Dépose de sols, - Dépose de cloisons, - Dépose de faïences, - Dépose de châssis et encadrements de portes, - Dépose des Fluides, CVC, Plomberie-Sanitaires, CFO-CFA ..., - Tous ouvrages de protections et toutes précautions au droit des existants conservés. - Tous autres travaux décrit au présent C.C.T.P.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung