730202-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – TUD, Gerber-Bau Brandschutzmaßnahmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTUD, Gerber-Bau Brandschutzmaßnahmen
BeschreibungLeichter Abbruch mit Schadstoffrückbau
Interne Kennung25O50277
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRückbauarbeiten KG 300 1700 m² Abbruch Wandfliesen 1600 m² Abbruch leichte Trennwände 98 Stück Abbruch Türen, Holz 1-flg 6700 m² Abbruch von Oberbelägen, Textil, Lino, PVC 1500 m² Abbruch Hohlraumboden 3200 m² Abbruch Unterhangdecke inkl. UK 200 m³ Sperrmüll beräumen 273 St Rückbau Gestühl Rückbauarbeiten KG 400 10 Stück Abbruch Plattenheizkörper 36 Stück Abbruch Waschbecken 47 Stück Abbruch Sanitärporzellan 85 Stück Abbruch Luftdurchlass Schadstoffsanierung 1 Stück 1-Kammer-Personenschleuse 1 Stück 1-Kammer-Materialschleuse 1 Stück Schwarz-Weiß-Anlage 1600 m² Demontage KMF-Dämmungen in Leichtbauwänden 115 lfm Demontage KMF-Isolation an Rohrleitungen Entsorgung 36 to KMF-Dämmmaterial 130 to Baustoffe auf Gipsbasis 14 to Kunstoff 36 to Gemische aus Beton, Ziegel, Fliesen, Keramik
Interne KennungLOT-0000