730214-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landwirtschaftsmaschinen – 1/DLII4/PV660 - 1 EA Allradschlepper mit Anbaugeräten für das BwDLZ Bergen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1/DLII4/PV660 - 1 EA Allradschlepper mit Anbaugeräten für das BwDLZ Bergen
Beschreibung1 EA Allradschlepper mit Anbaugeräten für das BwDLZ Bergen
Interne Kennung6002941247-BAIUDBw DL II 4.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrens§ 15 Abs. 4 VgV: die Angebote werden elektronisch über die e-Vergabeplattform angenommen. Somit gilt eine verkürzte Angebotsfrist von 30 Tagen nach dem Versendungstag.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16100000 Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung, 16110000 Pflüge oder Scheibeneggen, 16700000 Traktoren
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 EA Allradschlepper mit 1 EA Frontlader sowie 1 EA Scheibenegge - die gerätespezifischen Merkmale sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000