730226-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Bau von Unterwerken
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
V_022_750336_56 Freianlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: V_022_750336_56
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232220 Bau von Unterwerken
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112200 Bodenabtrag, 34512700 Ro-Ro-Schiffe
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
ca. 700 m2 Freiflächen um den Erweiterungsbau des VDTC werden im Zuge.
Umgestaltet
— 220 m2 Abbruch Schotterrasen;
— 130 m3 Boden lösen;
— 130 m3 Boden, LAGA Z2 entsorgen;
— 25 m PP Anschlussleitungen für Regenentwässerung;
— 28,5 m Kastenrinnen, Schwerlastrinnen, NW75;
— 12 m Fassadenentwässerung;
— 2 St. Sauberlaufzonen mit Gitterrosten;
— 230 m3 Frostschutz, Mineralgemisch 0/45;
— 125 m3 Schottertragschicht, Mineralgemisch 0/32;
— 220 m2 Asphalttrag- und deckschicht;
— 270 m2 Betonsteonpfalster, Ellenbogenverband;
— 1 175 m2 Betonsteinpflaster Tiefgarage;
— 300 m2 Schotterrasen mit Rasenwaben;
— 160 m Beton-Tiefbord;
— 85 m Traufstreifen;
— 54 m Grabenarbeiten für Elektroleitungen;
— 3,5 m Rammschutzgeländer;
— 55 m3 Oberboden liefern;
— 3 St. Neupflanzungen, Sträucher;
— 350 m2 Rasenansaat;
— Fertigstellungspflege (3 St. Sträucher, 350 m2 Rasen).