See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE FAUCHAGE ET D’ENTRETIEN DIVERS DES ESPACES VERTS SUR LE RESEAU ROUTIER DEPARTEMENTAL DE L’OISE ET SES DEPENDANCES
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de fauchage et d’entretien divers des espaces verts sur le réseau routier départemental de l’Oise et ses dépendances ainsi que sur des sites non bâtis propriétés du Département tels que les Espaces Naturels Sensibles (ENS), des massifs forestiers ou zones humides liées notamment aux mesures compensatoires.
Interne Kennung: 25-DER-CBU-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s’agit d’accords-cadres passés selon une procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles L. 2124-1 et 2 et R. 2124-1 et 2-1° et R. 2161-1 à -5 du Code de la commande publique, en lots séparés conformément aux articles L2113-10 et R2113-1 du Code de la commande publique, et exécutés par l’émission de bons de commande en application des articles L2125-1-1° et R2162-1 à 6, et R2162-13 et 14 dudit code. Pour chacun des lots, il s’agit d’un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77312100 Unkrautvernichtung, 45233229 Instandhaltung von Seitenstreifen, 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten, 77211500 Baumpflege, 77211400 Fällen von Bäumen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: A.1.Prestations de fauchage sur le réseau routier départemental et ses dépendances vertes pour les secteurs Nord-Ouest et Sud-Ouest
Beschreibung: L’accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de fauchage et d’entretien divers des espaces verts sur le réseau routier départemental de l’Oise et ses dépendances ainsi que sur des sites non bâtis propriétés du département tels que les Espaces Naturels Sensibles (ENS), des massifs forestiers ou zones humides liées notamment aux mesures compensatoires.
Interne Kennung: A.1
Haupteinstufung (cpv): 77312100 Unkrautvernichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege, 45233229 Instandhaltung von Seitenstreifen
Los: LOT-0002
Titel: A.2.Prestations de fauchage sur le réseau routier départemental et ses dépendances vertes pour les secteurs Nord-Est, Sud-Est et Centre
Interne Kennung: A.2
Los: LOT-0003
Titel: B.1.Prestations diverses d’entretien d’espaces verts sur le réseau routier départemental et ses dépendances pour les secteurs Nord-Ouest et Sud-Ouest
Interne Kennung: B.1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten, 77211400 Fällen von Bäumen, 77211500 Baumpflege, 77314000 Grundstückspflege, 45233229 Instandhaltung von Seitenstreifen
Los: LOT-0004
Titel: B.2.Prestations diverses d’entretien d’espaces verts sur le réseau routier départemental et ses dépendances pour les secteurs Nord-Est, Sud-Est et Centre
Interne Kennung: B.2