730239-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Weichen – Lieferung Vignolweiche W524 Wolfsgraben
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung Vignolweiche W524 Wolfsgraben
Beschreibung: Lieferung einer Vignolweiche Fuldatalstraße/Wolfsgraben Kassel Weiche W524 Gleisrahmen (1) GrVW524 vor W524 (49E1) Gleisrahmen (2) GrNWs524 nach W524 (59R2) Gleisrahmen (3) GrNWz524 nach W524 (59R2)
Interne Kennung: NSG-2025-0035
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34941800 Weichen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die zu liefernde Gleisanlage besteht ausfolgenden Komponenten: • Weiche W524, EW 49E1-140 m-1:6-r-(B) • Gleisrahmen (1) GrVW524, 18 m gebogener Rahmen vor W524, 49E1 auf Betonschwelle • Gleisrahmen (2) GrNWs524, 18 m gebogener Rahmen nach W524 im Stammgleis, 59R2 mit Spurstangen • Gleisrahmen (3) GrNWz524, 18 m gebogener Rahmen nach W524 im Zweiggleis, 59R2 mit Spurstangen • inklusive aller Befestigungsmittel • Zungenvorrichtung bekommt Stellvorrichtung • 2 Entwässerungskästen (59R2)
Interne Kennung: LOT-0000