730245-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – VE 008.1 Fassaden- und Sonnenschutzarbeiten, Generalsanierung der Mittelschule Schongau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 008.1 Fassaden- und Sonnenschutzarbeiten, Generalsanierung der Mittelschule Schongau
BeschreibungVE 008.1 Fassaden- u. Sonnenschutzarbeiten
Interne KennungVE 008.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- ca. 1.640 m² Holz-/Aluminium-Pfosten-Riegel Fassade o Ausfachungen: o Dreh-Fenster, Holz-Aluminium: ca. 80 St., ca. 120 m², Wärme- und Sonnenschutzverglasung o Hochwärmedämmende Fassadentüren, Rahmenholztüren mit Glattblechbekleidung: ca. 38 St., ca. 102 m² o Festverglasungen ca. 840 m², Wärme- und Sonnenschutzverglasung o Paneele ca. 60 m² - ca. 130 m² Holz-/Aluminium-Pfosten-Riegel Fassade o Ausfachungen o Kipp-Fenster, Holz-Aluminium ca. 32 St, Wärme- und Sonnenschutzverglasung o Festverglasungen ca. 90 m², Wärme- und Sonnenschutzverglasung o 45. St. Passelemente als gedämmte Anschlussblechelemente an die PR-Fassade, ca. 90m² - ca. 9 St. Alu-Eingangstüren, Glasausfachung, 1- und 2-flg, Wärme- und Sonnenschutzverglasung - ca. 40 m² Holz-Alu-Schiebe-Element, 4-teilig, Wärme- und Sonnenschutzverglasung - ca. 36 m² Attika-Fassaden-Verblechung, wärmegedämmt - ca. 115 m² Holz-Alu- und Kunststoff-Shedfassade, Wärme- und Sonnenschutzverglasung - ca. 960 m² außenliegender textiler Sonnenschutz, Screens
Interne Kennung0001