730253-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Baubetriebsplanung & Technische Anmeldung Korridor Rhine-Alpine TP-West 2025-2030 rechter Rhein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaubetriebsplanung & Technische Anmeldung Korridor Rhine-Alpine TP-West 2025-2030 rechter Rhein
BeschreibungDiese Ausschreibung umfasst die Baubetriebsplanung und die technische Anmeldung gem. KoRil 406 für die Ausrüstung des ETCS Korridors Rhine-Alpine zwischen Unkel und Oberhausen Hbf Bft Obn mit ETCS Level 2 und den damit verbundenen 14 Stellwerksumbauten.
Vorherige Bekanntmachung601262-2023
Interne Kennung24FEI76796
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001