730267-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Hausmeisterdienste – Hausmeisterdienstleistungen für die Gebäude W und 45 sowie die Halle 43 der Universität Augsburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHausmeisterdienstleistungen für die Gebäude W und 45 sowie die Halle 43 der Universität Augsburg
BeschreibungDie Universität Augsburg beabsichtigt ab April 2026 externe Hausmeisterdienstleistungen für drei Objekte zu vergeben. Bei der Betreuung handelt es sich um technisch hochinstallierte Forschungsgebäude. Die Vergabe soll zum 01. 04.2026 erfolgen und mit Ablauf des 31.03.2028 enden. Im Anschluss ist eine automatische Fortführung des Vertrages um jeweils ein Jahr möglich, wenn nicht gekündigt wird. Der Vertrag endet in jedem Fall zum 31.03.2030.
Interne Kennung732404-005025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vergabe soll zum 01.04.2026 erfolgen und mit Ablauf des 31.03.2028 enden. Im Anschluss ist eine automatische Fortführung des Vertrages um jeweils ein Jahr möglich, wenn nicht gekündigt wird. Die Kündigungsfrist beträgt 6 Monate zum Ende eines Jahres. Die Verlängerung wird bei zufriedenstellender Leistungserbringung grundsätzlich angestrebt. Das Vertragsverhältnis endet in jedem Fall mit Ablauf des 31.03.2030.