730332-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – "VMware vSphere Enterprise Plus“ inkl. Support und Wartung und Pflege
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel"VMware vSphere Enterprise Plus“ inkl. Support und Wartung und Pflege
BeschreibungAuftraggeber beabsichtigt im Wege einer europaweiten Ausschreibung im Offenen Verfahren gemäß § 15 I 1 VgV die Beschaffung von 3680 Cores „VMware vSphere Enterprise Plus“, 1 Core, 1 Jahr Subscription (VCF-VSP-ENT-PLUS-1Y) in der aktuellen Version (Version 8 oder höher) inkl. Production-Support Severity 4 und Wartung und Pflege gem. anliegenden EVB-IT Pflegevertrag S. Hierzu wird ein EVB-IT-Überlassungsvertrag Typ B (Anlage R_1a) mit EVB-IT Pflegevertrag (Anlage R_1b) abgeschlossen. Die Vertragsdauer beträgt 12 Monate ab dem Tag der Lieferung. Die Lieferung erfolgt mit Zuschlag, spätestens bis zum 19.12.2025. Die Rechnungslegung hat sofort mit Lieferung, spätestens zum 19.12.2025 zu erfolgen. Die Rechnung ist aufgrund haushaltsrechtlicher Vorgaben sofort fällig.
Interne Kennung5400 E Verg - 10/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000