730430-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Gebäudereinigung in Objekten des Landgericht Saarbrücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung in Objekten des Landgericht Saarbrücken
BeschreibungDie Ausschreibung bezieht sich auf die Leistungen: - Unterhaltsreinigung (Los 1) - Glas-/Rahmenreinigung (Los 2) In den nachgenannten Dienstgebäuden des Landgerichts Saarbrücken: - Franz-Josef-Röder Straße 15, 66119 Saarbrücken (Hauptgebäude) - Hardenbergstraße 2-4, 66119 Saarbrücken (Nebengebäude) Das Hauptgebäude in der Franz-Josef-Röder-Straße 15 wird nicht ausschließlich durch das Land-gericht Saarbrücken genutzt, sondern auch durch das Saarländische Oberlandesgericht, den Ver-fassungsgerichtshof des Saarlandes, das Landesprüfungsamt für Juristen. Die Leistungen fallen in zwei Losen an. Die Aufteilung der Lose ist unter fachlichen Gesichtspunk-ten erfolgt. Details zu Intervallen, Arten und Umfängen der zu erbringenden Leistungen sind der Leistungsbeschreibung nebst Anlagen insbesondere den Preisblättern zu entnehmen. Der Auftrag-geber behält sich vor, die zu reinigenden Flächen und Intervalle ohne neues Vergabeverfahren im Rahmen des § 132 GWB Abs. 2 bis 4 zu erhöhen und/oder zu reduzieren. Die Abgabe von Angeboten kann für ein Los oder beide Lose erfolgen. Innerhalb der Lose sind jedoch alle Objekte mit allen Einzelleistungen anzubieten. Die Vergabe der Leistungen erfolgt je Los. Die Einzelvergabe von Objekten ist nicht vorgesehen.
Interne Kennung2025-2309-1000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Unterhaltsreinigung
BeschreibungLos 1 umfasst die Unterhaltsreinigung. Die Objekte haben eine Grundfläche von ca. 10.500 m². Die jährliche Reinigungsfläche beträgt ca. 2.360.000 m².
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Glas-/Rahmenreinigung
BeschreibungLos 2 umfasst die Glas-/Rahmenreinigung. Die Objekte verfügen über eine Gesamtglasfläche (lichtes Rohbaumaß, einseitig gemessen) von ca. 3.900 m². Die Flächen sind in unterschiedlichen Intervallen maximal dreimal jährlich zu reinigen.
Interne Kennung2