73050-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwassertankwagen – Vertragsschließung über die Lieferung eines Vierachs-Saugfahrzeugs
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertragsschließung über die Lieferung eines Vierachs-Saugfahrzeugs
BeschreibungEuropaweites offenes Verfahren zum Zwecke einer Vertragsschließung über die Lieferung eines Vierachs-Saugfahrzeugs mit kippbarem Saug- und Druckbehälter, Saugschlauchhaspel oder -kassette sowie einem teleskopierbaren Ausleger für den Saug- und Druckschlauch DN 100.
Interne KennungB41_HSE-2026-202-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144520 Abwassertankwagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Hamburger Stadtentwässerung AöR, nachfolgend Auftraggeber, beabsichtigt eine Vertragsschließung über die Lieferung eines Vierachs-Saugfahrzeugs mit kippbarem Saug- und Druckbehälter, Saugschlauchhaspel oder -kassette sowie einem teleskopierbaren Ausleger für den Saug- und Druckschlauch DN 100. Die Lieferung des Vierachs-Saugfahrzeugs ist für das dritte Quartal 2027 vorgesehen.
Interne KennungLOT-0000