730588-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Rahmenvertrag für den Bezug von Tableu-Softwareprodukten und dazugehörigen Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für den Bezug von Tableu-Softwareprodukten und dazugehörigen Dienstleistungen
BeschreibungBereitstellung von Tableau Salesforce Lizenzen und Support und externen Unterstützungsleistungen zu Tableau Salesforce sowie produktspezifische Trainings und Fortbildungsunterstützung. (Los 2: Externe Unterstützungsleistungen zu Tableau Salesforce- sowie produktspezifische Trainings und Fortbildungsunterstützung)
Interne KennungZ42-2024-0070 Los 2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72265000 Software-Konfiguration, 72266000 Software-Beratung, 72261000 Software-Unterstützung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas ITZBund etabliert einen Self-Service für sich und der Bundesverwaltung im Rahmen von Business Intelligence (BI) -Lösungen. Um Anforderungen der Kunden an diesen Service zügig und reibungsfrei zu gewährleisten, ist der Abschluss von jeweils einer Rahmenvereinbarung zu folgenden zwei Losen vorgesehen: Los 1: Bereitstellung von Tableau Salesforce Lizenzen und Support, Los 2: Externe Unterstützungsleistungen zu Tableau Salesforce- sowie produktspezifische Trainings und Fortbildungsunterstützung. Gegenstand dieser Ausschreibung ist Los 2.
Interne KennungLOT-0000