730591-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme und Verwertung PPK aus der Region Hannover
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Übernahme und Verwertung PPK aus der Region Hannover
Beschreibung: Übernahme und Verwertung des in der Region Hannover durch die Auftraggeber gesammelten Altpapiers (Papier, Pappe, Kartonagen - PPK) aus privaten Haushalten und dem gewerblichen und öffentlichen Bereich. Gegenstand des zu Auftrages ist die Übernahme des vom Auftraggeber aha gesammelten Altpapiers, der PPK-Verkaufsverpackungen (soweit nicht an die Systembetreiber heraus gegeben) und des für die ARH gesammelten gewerblichen Altpapiers sowie die anschließende ordnungsgemäße Verwertung.
Interne Kennung: 2023/S 134-424350
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Region Hannover Mitte
Beschreibung: Übernahme und Verwertung des durch die Auftraggeber in folgenden Städten und Gemeinden gesammelten Altpapiers (Geschätzte Gesamtmenge ca. 52.800 Mg/a): - Landeshauptstadt Hannover (Zu den Ortsteilen siehe Anlage B01 zur Leistungsbeschreibung) - Seelze (Ortsteile Almhorst, Döteberg, Harenberg, Kirchwehren, Lathweren, Letter, Velber) - Hemmingen - Langenhagen - Gehrden - Ronnenberg - Laatzen - Pattensen
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber kann durch einseitige Erklärung das Vertragsverhältnis um ein weiteres Jahr nach Ablauf der Grundlaufzeit verlängern. Dieses Optionsrecht muss der Auftraggeber dem Auftragnehmer spätestens drei Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit schriftlich anzeigen.
Los: LOT-0002
Titel: Region Hannover Umland
Beschreibung: Übernahme und Verwertung des durch die Auftraggeber in folgenden Städten und Gemeinden gesammelten Altpapiers (Geschätzte Gesamtmenge ca. 34.200 Mg/a): - Burgdorf - Uetze - Lehrte - Sehnde - Wedemark - Burgwedel - Isernhagen - Neustadt - Garbsen - Seelze (Ortsteile Seelze, Dedensen, Gümmer, Lohnde) - Wunstorf - Barsinghausen - Wennigsen - Springe
Interne Kennung: 2