730596-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung vom 01.09.2026 bis 31.08.2030 (Schuljahre 2026/2027 - 2029/2030)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung vom 01.09.2026 bis 31.08.2030 (Schuljahre 2026/2027 - 2029/2030)
BeschreibungSchülerbeförderung für die Grundschüler der Grundschule in Hochstätt und die Mittelschüler und M-Zug-Schüler zur Max-Joseph-Schule in Großkarolinenfeld (= Nachbargemeinde)
Interne KennungIII-2043;2026-2030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLinie Großkarolinenfeld
BeschreibungBeförderung der Mittel- und M-Zug-Schüler aus dem gesamten Gemeindebereich Schechen zur Max-Joseph-Schule in Großkarolinenfeld und zurück
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLinie Hochstätt
BeschreibungBeförderung der Grundschüler aus dem gesamten Gemeindebereich Schechen zur Grundschule im Ortsteil Hochstätt und zurück (mit Omnibus), sowie Hin- und Rückbeförderung aus Teilbereichen der Ortsteile Kobel, Gewerbegebiet Schechen-Nord, Mauth und Oberwöhrn zur Grundschule Hochstätt mit dem Kleinbus
Interne Kennung0002