2. Verfahren
Verfahren
Titel: Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI
Beschreibung: Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI
Interne Kennung: 23-13259
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Im Materiallager Hardheim soll in vier Bestandshallen aus dem Jahr 1969 moderne Lagertechnik eingebaut werden. Es wird ein Planungsbüro gesucht, dem die Objektplanung für die brandschutztechnische Ertüchtigung der Hallen sowie den Einbau der modernen Lagertechnik übertragen werden soll. Beabsichtigt ist die Vergabe von Grundleistungen der Leistungesphasen 3 bis 8 HOAI gemäß der Anlage zu § 6 Spezifische Leistungspflichten.
Interne Kennung: LOT-0000