73066-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Umbau und Sanierung Schwimm- und Sporthalle in Olfen – Holzbekleidung und Akustikdecken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Sanierung Schwimm- und Sporthalle in Olfen – Holzbekleidung und Akustikdecken
BeschreibungDie vorhandene Schwimm- und Sporthalle an der von Vincke Straße in Olfen soll grundlegend saniert und umgebaut werden. Die beiden Hallen sind durch einen Zwischentrakt (Umkleiden und Eingang) miteinander verbunden. Der Gebäudekomplex hat eine Grundfläche von 1200 qm Im Zuge der Tischler-/Trockenbauarbeiten sind hierfür folgende Leistungen vorgesehen: Holzakustikdecken als Brettsperrholz-Akustikpaneel, 220 qm Prallwand (Akustik) in der Sporthalle, 177 qm Holz-Wandbekleidung oberhalb der Prallwand, 280 qm Holzbekleidung der Stahlbeton-Dachbinder in der Sporthalle Holz-Wandbekleidung in der Schwimmhalle, 38 qm
Interne Kennung7-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie vorhandene Schwimm- und Sporthalle an der von Vincke Straße in Olfen soll grundlegend saniert und umgebaut werden. Die beiden Hallen sind durch einen Zwischentrakt (Umkleiden und Eingang) miteinander verbunden. Der Gebäudekomplex hat eine Grundfläche von 1200 qm Im Zuge der Tischler-Trockenbauarbeiten sind hierfür folgende Leistungen vorgesehen: Holzakustikdecken als Brettsperrholz-Akustikpaneel, 220 qm Prallwand (Akustik) in der Sporthalle, 177 qm Holz-Wandbekleidung oberhalb der Prallwand, 280 qm Holzbekleidung der Stahlbeton-Dachbinder in der Sporthalle Holz-Wandbekleidung in der Schwimmhalle, 38 qm