See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterte Ausbauarbeiten Reha-Zentrum Ückeritz, Klinik Ostseeblick
Beschreibung: Erweiterte Ausbauarbeiten Reha-Zentrum Ückeritz, Klinik Ostseeblick Los 1: Trockenbauarbeiten; Los 2: Bauhauptleistungen; Los 3: Bautischlerarbeiten
Interne Kennung: FV12-23-0417-10-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Los 1: Trockenbauarbeiten Das Bauvorhaben ist in 2 Baufelder mit insgesamt 5 Bauabschnitten aufgeteilt (Baufeld 1 mit Bauabschnitten 1-3 und Baufeld 2 mit Bauabschnitten 4-5). Das Bauvorhaben wird im laufenden Betrieb abgewickelt. Leistungsumfang circa: Baufeld 1: - 5.450 m2 Herstellen von Deckenbekleidung aus Gipsplatten, 2 Lagig, Dicke= 12,5mm; - 750 m2 Herstellen von Deckenbekleidung als Kassetten aus Aluminium, Dicke = 0,5mm; - 850 m Herstellen Anschluss an Deckenbekleidung aus Gipsplatten, Feuerschutzplatten, Dicke = 12,5 mm; - 1.350 m Herstellen Anschluss an Deckenbekleidung aus Metall-Langfeldplatten aus Aluminium, Dicke = 0,5 mm; - 2.100 m Herstellen Anschluss, starr, an Schachtwand aus Gipsplatte; - 63 St Herstellen Öffnungen einschl. Unterkonstruktion auswechseln, eckig, für Türeinbau, diverse Größen; - 54 St Herstellen Wandbekleidung Paneel schwenkbar hinterleuchtet aus Gipsfaserplatte, Höhe = 220cm, Breite = 80cm. Baufeld 2: - 3.000 m2 Herstellen von Deckenbekleidung aus Gipsplatten, 2 Lagig, Dicke= 12,5mm; - 300 m2 Herstellen von Deckenbekleidung als Kassetten aus Aluminium, Dicke = 0,5mm; - 800 m Herstellen Anschluss an Deckenbekleidung aus Gipsplatten, Feuerschutzplatten, Dicke = 12,5 mm; - 180 m Herstellen Anschluss an Deckenbekleidung aus Metall-Langfeldplatten aus Aluminium, Dicke = 0,5 mm; - 1.150 m Herstellen Anschluss, starr, an Schachtwand aus Gipsplatte; - 32 St Herstellen Öffnungen herstellen, einschl. Unterkonstruktion auswechseln, eckig, für Türeinbau, diverse Größen; - 36 St Herstellen Wandbekleidung Paneel schwenkbar hinterleuchtet aus Gipsfaserplatte, Höhe = 220cm, Breite = 80cm.
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Bauhauptleistungen
Beschreibung: Los 2: Bauhauptleistungen Das Bauvorhaben ist in 2 Baufelder mit insgesamt 5 Bauabschnitten aufgeteilt (Baufeld 1 mit Bauabschnitten 1-3 und Baufeld 2 mit Bauabschnitten 4-5). Das Bauvorhaben wird im laufenden Betrieb abgewickelt. Leistungsumfang circa: Baufeld 1: - 16 St Türöffnungen herstellen, Mauerwerk/Stahlbeton, diverse Größen; - 178 St Durchbrücke herstellen, Mauerwerk/Stahlbeton, diverse Größen; - 36 St Kernbohrung herstellen, Stahlbeton, diverse Größen; - 180 St Durchbruch schließen, Beton; - 15 lfdm, ca. 50 cm breit, Abbruch Bodenplatte für Anschluss Grundleitung aus Stahlbeton, Normalbeton, Betonfestigkeitsklasse gem. Bestandsunterlagen; - 70 St. Durchbrüche in Betondecke schließen, diverse Größen der Aussparung; - 18 t Entsorgen Bau- und Abbruchabfälle, Beton, Ziegel, Fließen und Keramik. Baufeld 2: - 2 St Türöffnungen herstellen, Mauerwerk/Stahlbeton, diverse Größen; - 127 St Durchbrücke herstellen, Mauerwerk/Stahlbeton, diverse Größen; - 42 St Kernbohrung herstellen, Stahlbeton, diverse Größen; - 120 St Durchbruch schließen, Beton; - 5 t Entsorgen Bau- und Abbruchabfälle, Beton, Ziegel, Fließen und Keramik.
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Bau-Tischlerarbeiten
Beschreibung: Los 3: Bautischlerarbeiten Das Bauvorhaben ist in 2 Baufelder mit insgesamt 5 Bauabschnitten aufgeteilt (Baufeld 1 mit Bauabschnitten 1-3 und Baufeld 2 mit Bauabschnitten 4-5). Das Bauvorhaben wird im laufenden Betrieb abgewickelt. Leistungsumfang circa: Baufeld 1: - 276 St Tischlermäßiges Aufarbeiten von Bestandstüren, H = 2.135 mm, B= divers (von 760 bis 1.010 mm); - 48 St Herstellen von Feuchtraumtüren (Türblatt & Zarge), H = 2.135 mm, B= divers (von 635 bis 1.010 mm); - 26 St Herstellen von Innentüren T30 (Türblatt & Zarge), H = 2.135 mm, B= divers (von 760 bis 2.010 mm); - 39 St Herstellen von Innentüren Arztzimmer mit erhöhtem Schallschutz (Türblatt & Zarge), H = 2.135 mm, B= divers (von 885 bis 1.510 mm); - 19 St Herstellen von Innentüren mit besonderen Anforderungen (Türblatt & Zarge), H = 2.135 mm, B= divers (von 885 bis 1.135.mm); - 126 St Herstellen von Innenfensterbänken aus Holzwerkstoff, B = 250 mm, L = 1.500 mm; - 20 St Taktile Handlaufmarkierung. Baufeld 2: - 165 St Tischlermäßiges Aufarbeiten von Bestandstüren, H = 2.135 mm, B= divers (von 760 bis 1.010mm); - 17 St Herstellen von Feuchteraumtüren (Türblatt & Zarge), H = 2.135 mm, B= divers (von 635 bis 1.010mm); - 14 St Herstellen von Innentüren T30 (Türblatt & Zarge), H = 2.135 mm, B= divers (von 885 bis 1.010mm); - 8 St Herstellen von Innentüren Arztzimmer mit erhöhtem Schallschutz (Türblatt & Zarge), H = 2.135 mm, B= divers (885 mm); - 5 St Herstellen von Innentüren mit besonderen Anforderungen (Türblatt & Zarge), H = 2.135 mm, B= divers (885 mm); - 84 St Herstellen von Innenfensterbänken aus Holzwerkstoff, B = 250 mm, L = 1.500mm.
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten