730676-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Neubau FTZ Strausberg, Los 04 - Gerüstbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau FTZ Strausberg, Los 04 - Gerüstbauarbeiten
BeschreibungNeubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum (FTZ), Am Biotop, 15344 Strausberg, Los 04 - Gerüstbauarbeiten
Interne Kennung2025-095
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262120 Errichtung von Gerüsten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungL 04 GERÜSTBAUARBEITEN GRUNDLAGEN 1 St Statische Berechnung Arbeitsgerüst 8 St Lastplattendruckversuch BTA FASSADENGERÜST 1520 m2 längenorientiert Standgerüst Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW09 H1 27350 m2Wo Gebrauchsüberlassung längenorientiert Standgerüst Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW09 H1 6080 m2Wo Gebrauchsüberlassung Standgerüst 2kN/m2 SW09 H1, Verlängerungswoche 201 m2 längenorientiert Standgerüst Arbeits-Schutzgerüst, Innenhof 3620 m2Wo Gebrauchsüberlassung längenorientiert Standgerüst, Innenhof 1 St Treppenaufgang einläufig H 11-12m Lauf-B 0,5-0,75m 18 StWo Gebrauchsüberlassung Treppenaufgang einläufig H 11-12 m Lauf-B 0,5-0,75m 1 St Überstieg 18 StWo Gebrauchsüberlassung Überstieg für Gerüst 224 m Seitenschutz alle Gerüstlagen bis 3 Lagen H 7m 4030 mWo Gebrauchsüberlassung Seitenschutz alle Gerüstlagen 895 mWo Gebrauchsüberlassung Seitenschutz , Verlängerungswoche 710 m Belagverbreiterung wandseitig B 0,30m 13520 mWo Gebrauchsüberlassung Belagverbreiterung wandseitig B 0,3 m BTB FASSADENGERÜST 385 m2 längenorientiert Standgerüst Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW09 H1 6920 m2Wo Gebrauchsüberlassung längenorientiert Standgerüst Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW09 H1 1540 m2Wo Gebrauchsüberlassung Standgerüst 2kN/m2 SW09 H1, Verlängerungswoche 479 m2 längenorientiert Standgerüst Arbeits-Schutzgerüst, Dach BTC und BTH1 8620 m2Wo Gebrauchsüberlassung längenorientiert Standgerüst, Dach BTC und BTH1 1 St Treppenaufgang einläufig H 10-11 m Lauf-B 0,5-0,75m 18 StWo Gebrauchsüberlassung Treppenaufgang einläufig H 10-11 m Lauf-B 0,5-0,75m 1 St Überstieg 18 StWo Gebrauchsüberlassung Überstieg für Gerüst 126 m Seitenschutz alle Gerüstlagen bis 3 Lagen H 7m 2260 mWo Gebrauchsüberlassung Seitenschutz alle Gerüstlagen 501 mWo Gebrauchsüberlassung Seitenschutz , Verlängerungswoche BTC FASSADENGERÜST 24 m2 längenorientiert Standgerüst Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW09 H1 418 m2Wo Gebrauchsüberlassung längenorientiert Standgerüst Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW09 H1 93 m2Wo Gebrauchsüberlassung Standgerüst 2kN/m2 SW09 H1, Verlängerungswoche 1 St Treppenaufgang einläufig H 5-6 m Lauf-B 0,5-0,75m 18 StWo Gebrauchsüberlassung Treppenaufgang einläufig H 5-6 m Lauf-B 0,5-0,75m 1 St Überstieg 18 StWo Gebrauchsüberlassung Überstieg für Gerüst 10 m Seitenschutz alle Gerüstlagen bis 3 Lagen H 7m 165 mWo Gebrauchsüberlassung Seitenschutz alle Gerüstlagen 37 mWo Gebrauchsüberlassung Seitenschutz , Verlängerungswoche BTH1 FASSADENGERÜST 28 m2 längenorientiert Standgerüst Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW09 H1 495 m2Wo Gebrauchsüberlassung längenorientiert Standgerüst Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW09 H1 110 m2Wo Gebrauchsüberlassung Standgerüst 2kN/m2 SW09 H1, Verlängerungswoche 10 m Seitenschutz alle Gerüstlagen bis 3 Lagen H 7m 165 mWo Gebrauchsüberlassung Seitenschutz alle Gerüstlagen 37 mWo Gebrauchsüberlassung Seitenschutz , Verlängerungswoche BTH 1 FASSADENGERÜST INNEN 458 m2 längenorientiert Standgerüst Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW09 H1 8240 m2Wo Gebrauchsüberlassung längenorientiert Standgerüst Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW09 H1 1840 m2Wo Gebrauchsüberlassung Standgerüst 2kN/m2 SW09 H1, Verlängerungswoche 117 m Seitenschutz alle Gerüstlagen bis 3 Lagen H 7m 2110 mWo Gebrauchsüberlassung Seitenschutz alle Gerüstlagen 468 mWo Gebrauchsüberlassung Seitenschutz , Verlängerungswoche 256 m Belagverbreiterung wandseitig B 0,30m 4610 mWo Gebrauchsüberlassung Belagverbreiterung wandseitig B 0,3 m BTH2 FASSADENGERÜST 28 m2 längenorientiert Standgerüst Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW09 H1 495 m2Wo Gebrauchsüberlassung längenorientiert Standgerüst Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW09 H1 110 m2Wo Gebrauchsüberlassung Standgerüst 2kN/m2 SW09 H1, Verlängerungswoche 10 m Seitenschutz alle Gerüstlagen bis 3 Lagen H 7m 165 mWo Gebrauchsüberlassung Seitenschutz alle Gerüstlagen 37 mWo Gebrauchsüberlassung Seitenschutz , Verlängerungswoche BTH2 FASSADENGERÜST INNEN 694 m2 längenorientiert Standgerüst Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW09 H1 12480 m2Wo Gebrauchsüberlassung längenorientiert Standgerüst Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW09 H1 2780 m2Wo Gebrauchsüberlassung Standgerüst 2kN/m2 SW09 H1, Verlängerungswoche 203 m Seitenschutz alle Gerüstlagen bis 3 Lagen H 7m 3650 mWo Gebrauchsüberlassung Seitenschutz alle Gerüstlagen 810 mWo Gebrauchsüberlassung Seitenschutz , Verlängerungswoche 385 m Belagverbreiterung wandseitig B 0,30m 6920 mWo Gebrauchsüberlassung Belagverbreiterung wandseitig B 0,3 m BTT 54 m2 längenorientiert Standgerüst Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW09 H1 270 m2Wo Gebrauchsüberlassung längenorientiert Standgerüst Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW09 H1 216 m2Wo Gebrauchsüberlassung Standgerüst 2kN/m2 SW09 H1, Verlängerungswoche 20 m Seitenschutz alle Gerüstlagen bis 3 Lagen H 7m 100 mWo Gebrauchsüberlassung Seitenschutz alle Gerüstlagen 75 mWo Gebrauchsüberlassung Seitenschutz , Verlängerungswoche