730689-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Kindergarten St.Nikolaus Brunnthal, Zimmer- und Holzbauarbeiten inkl. Dachdeckungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKindergarten St.Nikolaus Brunnthal, Zimmer- und Holzbauarbeiten inkl. Dachdeckungsarbeiten
BeschreibungNeubau KiTa, 2 Geschosse, mit Massivholzwänden, CLT, nicht-sicht, ca. 1385 m2, (190 m3); Decke aus CLT, 240 mm, ca. 460 m2, Balkonplatte aus CLT, 140 mm, 90 m2; UZ u. Träger aus GL, ca. 120 lfm; Sattel-Pfettendachstuhl 10°-13°, NH u. GL, ca. 1350 lfm Pfett. u. Sparr.; Dämmung Dach, 300 mm, ca. 540 m2; Ausbau mit OSB innen als ldE, ca. 540 m2; Oberlichter mit Modul-Lichtbänder, insg. ca. 20 m2; Dachdeckung mit Unterdach Klasse 1 und Ziegeleindeckung, ca. 680 m2, einschl. UK-Ziegel für PV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261211 Ziegeldachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelZimmer- und Holzbauarbeiten inkl. Dachdeckungsarbeiten
Interne KennungAV24A265-EU
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten