730690-2025 - Ergebnis
Schweiz – Bauleistungen im Hochbau – USZ Campus MITTE 1|2 / BKP 242.0 Heizungs- und Kälteanlagen (inkl. gemeinsame Aufhängung) (OV)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUSZ Campus MITTE 1|2 / BKP 242.0 Heizungs- und Kälteanlagen (inkl. gemeinsame Aufhängung) (OV)
BeschreibungDas Universitätsspital Zürich (USZ) plant eine Gesamterneuerung des Kernareals. Diese Neuorganisation erfolgt während laufendem Spitalbetrieb und wird in verschiedenen Etappen umgesetzt. Das Projekt Campus MITTE1|2 (CM1|2) ist die erste Etappe der tiefgreifenden baulichen Gesamterneuerung des USZ. Das Projekt umfasst den Rückbau mehrerer Gebäude, die Erstellung eines ca. 44 Meter hohen Neubaus MITTE 1|2 und die Renovierung / Umnutzung der Alten Anatomie.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215120 Bau von medizinischen Spezialgebäuden, 45215130 Bau von Kliniken