730726-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – 0012 - medius KLINIK OSTFILDERN-RUIT, 1.BA - Raumlufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 0012 - medius KLINIK OSTFILDERN-RUIT, 1.BA - Raumlufttechnische Anlagen
Beschreibung: 0012 - medius KLINIK OSTFILDERN-RUIT, 1.BA - Raumlufttechnische Anlagen
Vorherige Bekanntmachung: 184361-2023
Interne Kennung: 0012.3022.001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ausschreibung LV Raumlufttechnische Anlagen Kurztext Lufttechnische Ausstattung BA1 Integration in die Raumlufttechnik des Klinikums 15 RLT-Anlagen Lüftungskanäle ca. 5.550 qm Formstücke ca. 1.850 qm Wartungsdeckel ca. 450 St Wickelfalzrohr ca. 4.500 m Brandschutzklappen ca. 400 St Volumenstromregler ca. 750 St Schalldämpfer ca. 750 St Luftventile ca. 1.000 St Drallluftanschlüsse ca. 350 St Brandschutztellerventile ca. 50 St OP-TAV-Decken 3 St Dämmung ca. 8.000 qm Gitterrost-Doppelbodensystem ca. 570 qm
Interne Kennung: 0001