730755-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI
Beschreibung: Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI
Vorherige Bekanntmachung: 474289-2023
Interne Kennung: 23-13164
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: In der Hermann-Köhl-Kaserne Niederstetten soll ein Waffenkammergebäude errichtet werden. Der Entwurf sieht ein 1-geschossiges, nicht unterkellertes Gebäude in Massivbauweise vor. Gebäudeabmessungen: 69,3 m x 19,0 m; Gebäudehöhe: 6,15 m. Es wird ein Planungsbüro gesucht, dem die Objektplanung für den Neubau des Funktionsgebäudes übertragen werden soll. Beabsichtigt ist die Vergabe von sowohl Grundleistungen als auch Besonderen Leistungen der Leistungesphasen 5 bis 8 HOAI gemäß der Anlage zu § 6 Spezifische Leistungspflichten.
Interne Kennung: LOT-0000