See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 300-32 Malerarbeiten | Generalsanierung und Erweiterung Gartenhallenbad Leipheim
Beschreibung: Das Gartenhallenbad Leipheim wurde zu Beginn der 70er Jahre erbaut und ist seitdem weitgehend unverändert in Betrieb. In den Jahren 1997-1999 sowie 2002 gab es Teilsanierungen bzw. Erweiterungen (Sauna, Kleinkinderbereich). Ziel der Generalsanierung soll ein „familienorientiertes Sportbad mit Sauna“ sein. Die Wasserflächen sollen in ihrer jetzigen Größe erhalten bleiben, der Kleinkindbereich, die Sauna und der Außenbereich sollen im Sinne der Attraktivierung überarbeitet werden. Insbesondere die technische Ausrüstung und Badewassertechnik entspricht nicht mehr den heutigen Anforderungen und muss entsprechend an aktuelle Standards angepasst werden.
Vorherige Bekanntmachung: 416234-2023
Interne Kennung: 287336-300-32
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Im Wesentlichen sind folgende Leistungen zu erbringen: Schutzmaßnahmen vorhandener Bauteile (Türen, Fenster, Böden, etc.) Beschichtungs-, Malerarbeiten auf Innenwände aus Mwk, Putz und Beton Beschichtungs-, Malerarbeiten auf Stützen Beschichtungs-, Malerarbeiten auf Wände und Decken aus Trockenbau (Zementbauplatte für Nassräume u. glasvliesummantelte Gipsbauplatte gelocht (Akustikdecke) Beschichtungsarbeiten auf Metall Ausbesserungsarbeiten im Bestand Aufbringen von Tapeten inkl. aller erforderlichen Vorarbeiten Beschichtungs-. und Malerarbeiten im Außenbereich
Interne Kennung: 0001