730846-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schulmöbel – Neubau - Förderschule in 15345 Altlandsberg, Los 602 - Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau - Förderschule in 15345 Altlandsberg, Los 602 - Schulmöbel
BeschreibungFörderschule mit sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Fredersdorfer Chaussee 21, 15345 Altlandsberg Los 602 - Schulmöbel - Tische, Stühle, Schränke und sonstige Ausstattung
Interne Kennung2025-087
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst Liefer- und Montagearbeiten für die Ausstattung einer kompletten Schule mit 24 Unterrichtsräumen inkl. Verwaltungs- und Mehrzweckbereich mit Möblierung. Diese umfasst ca. 950 Stühle und Hocker, ca. 450 Tische, ca. 120 Schränke und Regale als Systemmöbel und weitere Ausstattung wie Bühnenpodeste, Rednerpult, Sitzmöbel für Loggien, Whiteboards und Kleinausstattung.