730907-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsmittel – Rahmenvertrag Reinigungsmittel 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Reinigungsmittel 2025
BeschreibungRahmenvertrag für die Lieferung von Reinigungsmitteln für die professionelle Reinigung für die Freie Hansestadt Bremen vom 01.01.2026 - 30.09.2027 (Mit einer Verlängerungsoption von 2 Jahren)
Interne KennungV0467/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Rahmenvertrag für die Lieferung von Reinigungsmitteln (Unterhaltsreiniger) für die Freie Hansestadt Bremen wird vom 01.01.2026 - 30.09.2027 abgeschlossen, mit der Option 2 x1 Jahr Verlängerung bis zum 30.09.2029. Darüber hinaus sind auch weitere Einrichtungen bezugsberechtigt. Anzahl und Umfang der Partnerschaften öffentlich-öffentlicher Einkaufskooperationen von Immobilien Bremen als Zentraler Einkauf der Freien Hansestadt Bremen gemäß der Bremischen Beschaffungsordnung können sich während der Laufzeit des Rahmenvertrages verändern. Bezugsberechtigt ist die Seestadt Immobilien Bremerhaven und auch neue Kooperationspartner, sowie institutionelle Zuwendungsempfänger, die im Laufe der Vertragslaufzeit als bezugsberechtigt mitgeteilt werden. Bei den Abnahmemengen in den Ausschreibungsunterlagen handelt es sich um geschätzte Mengen, die anhand der Abnahmemengen des Vergleichszeitraumes ermittelt wurden. Der tatsächliche Gesamtwert der Leistung ist vom Auftraggeber nicht vorhersehbar. Die angegebene Gesamtmenge ist unverbindlich und begründet keinen Anspruch auf Erfüllung. Die tatsächliche Gesamtmenge kann wesentlich höher oder geringer sein. Die Bestellungen erfolgen auf Abruf in der vereinbarten Rahmenvertragszeit. Menge in Flaschen und Kanister: Universalreiniger (Ökologisch) ca. 4.000 Flaschen und 50 Kanister Sanitärreiniger (Ökologisch) 8.500 Flaschen und 10 Kanister Wischpflege nach DIN 18032 (Ökologisch) ca. 4.500 Flaschen und 50 Kanister Oberfläschenreiniger (Alkoholbasis) ca. 2.500 Flaschen und 50 Kanister Div. Bodenbeschichtungen ca. 500 Kanister Div. Intensivreiniger ca. 330 Flaschen Glasreiniger (Ökologisch) ca. 1.000 Flaschen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenÜber die sich aus dem Leistungsverzeichnis konkret ergebenden Produkte wird die Beschaffung zusätzlicher Produkte im gegenseitigen Einvernehmen als sogenannter Sonderbedarf vorbehalten. Darüber hinaus kann der Rahmenvertrag im gegenseitigen Einvernehmen um weitere Produkte ergänzt werden. Die betreffenden Produkte sollen zum Sortiment passend, welches sich aus dem Leistungsverzeichnis ergibt