730941-2023 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Generalsanierung Landratsamt Cham BA1 | 1440 - Abbruch und Schadstoffsanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalsanierung Landratsamt Cham BA1 | 1440 - Abbruch und Schadstoffsanierung
Beschreibung: Entkernung und Schadstoffsanierung eines bestehenden Landratsamtes
Vorherige Bekanntmachung: 555504-2023
Interne Kennung: 1440
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - 2.300 m² Asbesthaltige Spachtel, KMF-Dämmung und Gipskartonwand - 60St Asbesthaltige Anlagenteile - 1.050 m² KMF-Mineralfaserplatten entfernen - 2.500 m² KMF-Deckendämmung entfernen - 320 m² KMF-Dämmung unter Estrichplatten - 110t Asbesthaltige Bauteile DK II - Heizung und Rohrleitungen abbrechen und entsorgen - Sanitäranlagen entsorgen - 900 m ² PVC/Linoleum Bodenbelag abbrechen und entsorgen - 2.500 m² Teppich Bodenbelag abbrechen und entsorgen - 500 m² Gipskartondecke demontieren und entsorgen - 1.950 m² Holzdecken demontieren und entsorgen
Interne Kennung: 0001