730956-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen im Grafik-Design – Conception, réalisation graphique et suivi de fabrication des supports de communication du projet Euralille à la Deûle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConception, réalisation graphique et suivi de fabrication des supports de communication du projet Euralille à la Deûle
BeschreibungLa mission vise à créer un univers graphique complet et cohérent, qui servira de base visuelle au projet Euralille à la Deûle pendant toute la durée du marché. Cet univers prendra la forme d'une boîte à outils graphique, mobilisable pour la création et la déclinaison de l'ensemble des supports de communication (print, web, événementiel, professionnel, grand public et chantier).
Interne KennungLW-LM / 25-399
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
LosLOT-0001
TitelConception, réalisation graphique et suivi de fabrication des supports de communication du projet Euralille à la Deûle (Lille, La Madeleine, Lambersart, Saint-André-Lez-Lille)
BeschreibungLa mission vise à créer un univers graphique complet et cohérent, qui servira de base visuelle au projet Euralille à la Deûle pendant toute la durée du marché. Cet univers prendra la forme d’une boîte à outils graphique, mobilisable pour la création et la déclinaison de l’ensemble des supports de communication (print, web, événementiel, professionnel, grand public et chantier).