731002-2025 - Ergebnis
Deutschland – Supercomputer – Lieferung und Installation von zwei Wafer Scale Prozessoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Installation von zwei Wafer Scale Prozessoren
Beschreibung2x Wafer Scale Cluster mit 2x Cerebras CS-3, Nr "CS3-2N-240B" incl. Lieferung, Installation CBRZ, 1 Jahr SW-Updates + HW-Support etc (CS3-2N-240B-1YSWSWP)
Interne KennungRI910
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30211100 Supercomputer
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000