731016-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – 01 FER - LV Erdbau - Rohbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 01 FER - LV Erdbau - Rohbau
Beschreibung: Erd- und Rohbauarbeiten Baustelleneinrichtung für eigene Zwecke des AN Abbrucharbeiten von Schutzmaßnahmen (Holzabdeckungen, Folien, Abdichtungen, Dämmungen), wenigen Mauerwerkswänden und Sägearbeiten für Türöffnungen/TGA-Durchbrüche Stahlbetonwände am Bestand Unterbau für Gründung Kapillarbrechende Schicht, Sauberkeitsschicht, Dämmung, ca. 1.300 qm Entwässerungskanalarbeiten in/unter Bodenplatte WU-Bodenplatten als Gründungsplatten, gestuft, 50 cm auf Perimeterdämmung, ca. 600 qm Bodenplatte 70 cm mit Polymerbitumen-Abdichtung 1-lagig auf Perimeterdämmung, tw. Schaumglas, ca. 700 qm Fertigteil-Lichtschächte 5 Stück Polymerbitumen-Abdichtung vertikal 1-lagig, ca. 760 qm Stahlbetondecken mit Sichtanforderungen SB 2, ca. 4.590 qm Stahlbetonwände und -stützen, mit Sichtanforderungen SB 1, tw. SB 4, ca. 2.870 qm KS-Mauerwerkswände nicht tragend, ca. 1.375 qm Strahlenschutzmauerwerk nicht tragend, ca. 350 qm Herstellen und Schließen von Öffnungen in Stb- und Mauerwerkswänden mit Schalung/beim Aufmauern/nachträglich Fertigteildecken 1,50-2 m x 6 -6,70 m, 22 Stück Fertigteiltreppenläufe SB 4 jew. 9 bis 12 Stufen, 28 Stück Gitterroststege in Versorgungsschächten
Interne Kennung: 01 FER - LV Erdbau - Rohbau
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rohbauarbeiten Laborgebäude
Interne Kennung: LOT-0000