See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tiefbau
Beschreibung: - Errichtung von 7 Brunnenschächten - Verlegung der Brunnenleitungen und Kabel (Gesamttrassenlänge rd. 1.400 m) - 7 x Rohrleitungen PE100 RC DA 90 bis 125 - 7 x Stromkabel NYY-J 4 x 10mm² bis 4 x 35mm² - 7 x Steuerleitung LWL (Typ 4x OS2; A-DQ(ZN)B2Y) Herrichten der Aufstellfläche für die Grundwasseraufbereitungsanlage - Flächengröße: 50 x 31 m (1.550 m²) - Bodenabtrag 0,4 m, planieren, verdichten, - Schotterfläche herstellen, Auftragsstärke 0,5 m Ablaufleitung Reinwasser zur Versickerungsanlage - Rohrleitung PP SN10 DN400 *15,3 - Leitungslänge rd. 700 m, Errichtung Versickerungsanlage - 5 x 300 m Sickerrigole, mit Verbindungsleitungen und Zulaufschächten, - Konstruktion der Rigolen als Sickertunnel im Kiesbett Stromversorgung - Verlegen eines Stromkabels von der Trafostation südlich der Startbahn - zur Aufstellfläche der GWRA, - Leitungslänge rd. 500 m, davon 170 m Unterquerung Startbahn und - Taxiway mittels Horizontalbohrung
Vorherige Bekanntmachung: 583948-2023
Interne Kennung: 23E0402
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0