See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 0052 - medius KLINIK NÜRTINGEN - Erweiterung ZNA - Lüftungsinstallation
Beschreibung: 0052 - medius KLINIK NÜRTINGEN - Erweiterung ZNA - Lüftungsinstallation
Vorherige Bekanntmachung: 542577-2022
Interne Kennung: 0052.3020.001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 3020 Lüftungsinstallation, - Zu- Abluftanlage mit 11.000m³/h Fördermenge. Ausstattung Gerät: WRG, integrierte Kälte- und Wärmeerzeugung, Filter, adiabate Fortluftbefeuchtung - Abluftventilator Isolationszimmer - ca. 1300 m² Kanäle Gerade und Formstücke - ca. 555 lfdm verz. Lüftungsrohre DN 80 – DN 315 - Luftauslässe ca:198 (tellerventile und Drallauslässe - ca.24 Brandschutzklappen Eckig - ca-20 Brandschutzklappen Rund - ca. 150 Konstant- Volumenstromregler rund- - Ausführungszeit von November 2022 bis September 2023
Interne Kennung: 0001