731071-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Berufskleidung – Miete Berufsbekleidung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMiete Berufsbekleidung
BeschreibungDie zu erbringende Leistung umfasst die Miete von Berufsbekleidungen sowie die damit einhergehenden Serviceleistungen. Nähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung.
Interne KennungE45249454
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
5. Los
LosLOT-0001
TitelMiete von Berufsbekleidung sowie die Erbringung aller damit verbundenen Serviceleistungen
BeschreibungGesucht wird ein Dienstleister für die Miete und Full-Service-Reinigung von normgerechter Berufsbekleidung. Die Leistung umfasst zwei Preismodelle (Full-Service-Pauschale und Split-Modell nach Bedarf) sowie die komplette Logistik, inklusive wöchentlicher Belieferung, Bereitstellung und Bestückung von Schranksystemen, Anbringung von Logos, Reparatur und Austausch und Reinigung der Kleidung.
Interne KennungLOT-0001 E45249454
Optionen
Beschreibung der OptionenDem Auftraggeber wird das einseitige Recht eingeräumt, den Vertrag dreimal, um jeweils weitere 12 Monate zu verlängern. Das Vertragsverhältnis verlängert sich maximal dreimal um jeweils ein weiteres Jahr, wenn es nicht zuvor mit einer Frist von 6 Monaten schriftlich von einer der Vertragsparteien gekündigt wird.