See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erdgas für die Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland
Beschreibung: Lieferung von Erdgas für die Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland (DRV MD)
Interne Kennung: 026/2023/VV/VgV
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Hiermit wird die Erdgaslieferung für die Gebäude und Betriebsstätten der Deutschen Rentenversicherung Mitteldeutschland (DRV MD) ausgeschrieben. Bei diesem Verfahren handelt es sich um ein Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb. Die Abnahmestellen liegen in unterschiedlichen Netzgebieten. Der Jahresverbrauch über die insgesamt 10 Abnahmestellen beträgt rund 10 Mio. kWh. Die bestehenden Lieferverträge laufen zum 31.12.2023 aus. Im Rahmen dieser Ausschreibung soll die Lieferung ab 01.01.2024 vergeben werden. Der Lieferzeitraum ist auf zwei Jahre festgelegt. Wenn der Vertrag nicht von einer der Parteien gekündigt wird, verlängert dieser sich maximal zweimal um ein Jahr. Näheres regelt der Vertrag. Fragen richten Sie bitte über das AI Bietercockpit oder per Mail via vergabestelle@drv-md.de an uns.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht die Option zur Vertragsverlängerung um jeweils weitere 12 Monate. Die Vertragslaufzeit kann insgesamt 48 Monate betragen. Details sind im Dokument "Besondere Vertragsbedingungen" zu finden.