731088-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schaltanlagen – Verhandlungsrunde: Erneuerung und Erweiterung Umspannwerk Dietzenbach mit 110-kV-Anlage in Freilufttechnik und gasisolierter 20-kV-Anlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verhandlungsrunde: Erneuerung und Erweiterung Umspannwerk Dietzenbach mit 110-kV-Anlage in Freilufttechnik und gasisolierter 20-kV-Anlage
Beschreibung: Die Gesellschaft für Hochspannungsbau Offenbach mbH, GHO (im folgenden AG genannt) beabsichtigt im Auftrag der Energienetze Offenbach GmbH das Umspannwerk "Dietzenbach" in der Alfred-Nobel-Straße 14 in 63128 Dietzenbach zu erneuern und zu erweitern. Das Umspannwerk besteht unter anderem aus einer 110-kV-Freiluft-Schaltanlage mit vier Schaltfeldern und einer luftisolierten 20-kV-Schaltanlage mit 15 Schaltfeldern.
Interne Kennung: 4045
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: s. oben bzw. in den entsprechende Unterlagen