2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offenes Verfahren zur Vergabe der Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung für die Gebäude Münchner Straße 2 und 4 in 89073 Ulm nach VgV
Beschreibung: Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung für die Gebäude Münchner Straße 2 und 4
Interne Kennung: 2023-184
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich stillschweigend um weitere zwei Jahre, wenn er nicht sechs Monate vor Ablauf des 28.02.2027 gekündigt wird. Eine nochmalige Verlängerung des Vertrages wird ausgeschlossen. Das Vertragsverhältnis endet spätestens zum 28.02.2029, eine besondere Kündigung der Auftraggeberin ist nicht erforderlich. Das Recht zur außerordentlichen Kündigung des Vertrages aus wichtigem Grund bleibt für beide Parteien unberührt.