Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: § 99 Abs. 2 GWB
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über die Projektverantwortung für die Arbeitsgruppe Optionen - Rückholung (AGO) im Rahmen des Verfahrens zur sicheren Stilllegung der Schachtanlage Asse II
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragnehmer übernimmt die organisatorische Federführung (Geschäftsstelle) und die Koordinierung der AGO-Aktivitäten. Zuvor beauftragt der Auftragnehmer unmittelbar nach Zuschlagserteilung die AGO-Experten. Weiterhin erbringt der Auftragnehmer die Vor- und Nachbereitung der AGO-Sitzungen. Dazu gehört die Organisation, die Einladung der Teilnehmer, die Erstellung der Vorlagen, die Gesprächsführung bzw. Moderation der Sitzungen sowie die Protokollierung der gesamten Sitzungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung