731115-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – Digitalisierung von Mikrofilmen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitalisierung von Mikrofilmen
BeschreibungEs handelt sich bei der auszuschreibenden Leistung um die Digitalisierung von Mikro-filmen im Bauaktenarchiv in Dortmund.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 79999100 Scanning
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbgeschlossene Baugenehmigungsakten zwischen 1979 und 2002 wurden mikroverfilmt und sollen nun gescannt werden. Das geschätzte Volumen beträgt ca. 260.000 Mikrofilmjackets und basiert auf Hochrechnungen. Das tatsächliche Volumen ist derzeit nicht zuverlässig bekannt und wird erst mit Realisierung dieses Vorhabens ermittelt.
Interne Kennung#1