731118-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – LAZBW Aulendorf, Neubau Konventioneller Stall, AFS-Futterzentrale, Fahrsilos und Mistplatte LAZBW KOSII - Automatisches Einstreusystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LAZBW Aulendorf, Neubau Konventioneller Stall, AFS-Futterzentrale, Fahrsilos und Mistplatte LAZBW KOSII - Automatisches Einstreusystem
Beschreibung: LAZBW KOSII - Automatisches Einstreusystem
Vorherige Bekanntmachung: 417929-2023
Interne Kennung: 23-71114
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: LAZBW KOSII - Automatisches Einstreusystem
Beschreibung: Am LAZBW Aulendorf sollen 3 Stallgebäude mit Flächen- und Liegebuchten durch ein automatisches Einstreusystem mit Einstreu versorgt werden. Die Befüllstation des Einstreusystems soll in einer 2. Ebene erstellt werden. Die Einstreu wird durch einen Teleskopstapler an die Auflöseeinheit gebracht. Das gesamte System soll vom Auftragnehmer geplant, geliefert und montiert werden. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne Kennung: LOT-0000