2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grundschule am Annatal Neubau Sporthalle - Los 53 Elektrische Anlagen
Beschreibung: Errichtung: - einer Niederspannungsschaltanlage mit allgemeiner Stromversorgung über Fußboden und Trassierung - einer Unterstation Batterieanlage mit Sicherheitsleuchten integriert in der Allgemeinbeleuchtung; Versorgung über den Bauteil A (Schule) - einer Beleuchtungsanlage nach architektonischem Gestaltungsaspekt; - eines strukturierten Datennetzes (passiv); - einer Sprachalarmierungsanlage nach DIN VDE 0833-4 mit der Funktion der allgemeinen Beschallung, Pausengong, Musikeinspielung und AMOK-Alarm; o Unterstation der Zentrale aus Bauteil A für eine Sporthalle Herstellen eines Niederspannungssystems innerhalb des Gebäudes auf eine Leistung von ca. 25,2 kVA. Erstellen eines Energieverteilsystems für die Sporthalle inkl. Verkabelung. Errichten einer Beleuchtungsanlage mit Vorgabe von Seiten Architektur. Auf Basis des Beleuchtungskonzepts errichten einer Zentralbatterieanlage für die Sicherheitsbeleuchtung unter dem Aspekt der Architektur (in Bezug auf Auswahl der Leuchten). Erstellen eines passiven Datennetzes zur informationstechnischen Versorgung der gesamten Sporthalle. Errichten einer Sprachalarmierungsanlage nach DIN VDE 0833-4 als Unterstation zum Hauptgebäude (Bauteil A; Schule) zur Realisierung der allgemeinen Beschallung, Pausengong, Musikeinspielung und AMOK-Alarm mit einer individuell angepassten Steuerung der Lautsprecherkreise
Interne Kennung: TD OV 59/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001