731139-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Projekt ESTW Frankfurt-Höchst, Baugrundberatung und Gründungsbeurteilung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjekt ESTW Frankfurt-Höchst, Baugrundberatung und Gründungsbeurteilung
BeschreibungFür das Projekt ESTW Frankfurt-Höchst sind alle für die Fach- und Objektplanung erforderlichen geotechnischen Beratungs- und Gutachterleistungen zu erbringen (siehe dazu Leistungsbild gem. Anlage 1.1) Dabei sind die folgenden Objekte baugrundtechnisch zu untersuchen, zu beraten und in die Geotechnischen Gutachten einzuarbeiten: Standorte der zu errichtenden Signale und zu errichtenden Signalausleger (ca. 86 Signale und 10 Signalausleger) in den Betriebsstellen Standorte der neu zu erbauenden Querungen (ca. 100 Querungen) OSE-Schalthaus in der Betriebsstelle Kriftel Eine Fertigbetonstation der neu zu errichtenden Elektrischen Weichenheizungsanlage (EWHA) in der Betriebsstelle Kriftel 1.1.3 Ausführung der geotechnischen Erkundungen in Sperrpausen Aufgrund der schwierigen Zuwegung ist ein Großteil der erforderlichen geotechnischen Erkundungen in Sperrpausen auszuführen. Hierzu wird seitens des Projektes eine Sperrpausenanmeldung für das Fahrplanjahr 2026 durchgeführt. Eine Übersicht der angemeldeten Sperrpausen kann mit Auftragserteilung zur Verfügung gestellt werden.
Interne Kennung24FEI74631
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001