731159-2023 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Los 1.2 Baugrube Filtration, Gründung Fällmittelstation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 1.2 Baugrube Filtration, Gründung Fällmittelstation
Beschreibung: Herstellung der Baugrube für die Filtration und Gründung der Fällmittelanlage: ca. 9.000 m³ Erdaushub ca. 3.000 m² überschnittene Bohrpfahlwand 6 Stück Einzelpfähle 210 t Bewehrungsstahl
Interne Kennung: 2023-T12-06-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000