731166-2025 - Ergebnis
Deutschland – Hardware für Zentralrechner – Erweiterung eines bestehenden HPC-Clusters
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung eines bestehenden HPC-Clusters
BeschreibungErweiterung eines bestehenden HPC-Clusters mit mindestens 500 Rechenkernen, optimiert für komplexe CFDSimulationen, kompatibel mit bestehender Infrastruktur und Wartungsvertrag
Interne KennungM/HSB1/PT148/BA9511-02-MB5.2_KD
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30211200 Hardware für Zentralrechner
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung01 Leistungseinheit
Interne KennungLOT-0000